Russian English German French




Хронология творчества

Зарубежные гастроли ансамбля «Скоморохи» (1969-2015)

1971 - Венгрия
1973 - Финляндия
1976 - Финляндия
1978 - Германия
1980 - Алжир
1982 - Финляндия
1984 - Норвегия
1986 - Япония
1987 - Польша, Индия
1988 - Болгария
1989 - Франция
1990 - Англия, Испания, Франция
1991 - Испания, Германия
1992 - Греция
1993 - Словения, Германия, Франция
1994 - Германия
1995 - Бельгия, Франция, Германия
1996 - Германия, Франция, Дания
1997 - Германия, Франция, Южная Корея
1998 - Германия, Франция, Италия
1999, 2000, 2001, 2002, 2003 - Германия, Франция
2004 - Германия, Франция, Бельгия
2005 - Польша, Франция, Люксембург, Бельгия, Голландия
2006 - Дания, Бельгия, Голландия, Люксембург, Германия
2008 - Финляндия, Португалия
2008 декабрь-январь 2009 - Португалия, Азорские острова
2013 - Польша, Англия
2014 - Финляндия
2015 - Япония

Хронограф ансамбля "Скоморохи" (1969-2014)

Загрузить файл хронографии ансамбля >>>

Список участников ансамбля «Скоморохи»

Инструментальный состав

(1969-1972)
Абакшонок Александр
Акулович Виктор
Асланов Александр
Бальбот Людмила
Брайнинг Лариса
Гофман Борис
Давыдова Надежда
Дзапаров Хазбатр
Каган Ефим
Ковалевский Анатолий
Кучер Александр
Моргенштерн Борис
Никонорова Любовь
Панин Владимир
Телевко Валентина
Терентьев Сергей
Чайка Александр
Чукавина Галина

(1972-1975)
Архипов Владимир
Бараненко Александр
Бутов Вячеслав
Воронкова Валентина
Галиев Борис
Гроссу Александр
Завражнов Сергей
Зырянова Нина
Ибрагимов Марат
Корепанов Иван
Кукушкин Андрей
Кунцова Лидия
Лукьянова Лариса
Макавеева Людмила
Милютина Наталья
Никитенко Наталья
Раскин Григорий
Савельева Валентина
Севрюкова Клавдия
Слепица Иван
Сопов Михаил
Сычева Надежда
Теплухина Марина
Цимбал Александр
Чукавин Леонид
Школина Лидия

(1978-1981)
Акулович Андрей
Вересова Любовь
Винокуров Андрей
Герасимова Светлана
Гершман Борис
Горбунов Валерий
Давыденко Вячеслав
Егоров Виталий
Елисеев Сергей
Желавская Нина
Зубкова Людмила
Кисилёва Татьяна
Коннов Владимир
Кузнецова Марина
Лосев Александр
Мартыненко Юрий
Мхитарян Мельсик
Нойбауэр Яков
Омельяновская Жанна
Петрова Василиса
Платунова Наталья
Пленкина Наталья
Попова Татьяна
Резников Леонид
Селютин Олег
Смеян Светлана
Сычев Александр
Хаданкова Валентина
Чечемин Евгений
Яскевич Елена

(1982-1984)
Антонова Татьяна
Балабанов Виктор
Баранов Михаил
Бень Андрей
Баранов Вадим
Борисова Светлана
Бутенко Ингрида
Гайнуллина Дина
Горобец Виктор
Губерман Михаил
Дмитриев Виталий
Евдокимова Галина
Желавская Надежда
Землянская Елена
Кабыф Татьяна
Келарев Александр
Кимкетов Ромазан
Клоц Маргарита
Клочков Владимир
Козлова Галина
Кокосьян Анжела
Кривдин Сергей
Крупина Галина
Кудрявцева Лариса
Кузнецова Татьяна
Куракин Андрей
Кушнарева Алла
Мазяркина Людмила
Никитин Виктор
Орышечко Оксана
Осипов Николай
Павлов Алексей
Панова Елена
Плотникова Елена
Помелов Юрий
Посаженникова Валентина
Салтыкова Ольга
Сельдяева Любовь
Сиваева Лариса
Смехов Сергей
Соборова Наталья
Степанова Елена
Терских Георгий
Тирских Елена
Чурило Марина
Шафоревич Антон
Шипицына Ирина
Шихалева Ирина
Штукмейстер Владимир

(1985-1987)
Акулович Максим
Архипов Владимир
Бибарцева Татьяна
Биланин Виктор
Винокурова Евгения
Вильде Игорь
Галимова Изида
Грузнова Любовь
Дудченко Наталья
Дьяконова Ольга
Ермолаев Дмитрий
Зуйкова Татьяна
Зябкин Владимир
Зябкин Юрий
Иванова Эльвира
Кирюхин Анатолий
Ковалев Вячеслав
Ковалев Владимир
Коломиец Татьяна
Кулакова Ольга
Ласточкина Ирина
Леонтьева Ольга
Мазурина Елена
Мирошниченко Раиса
Немцев Михаил
Обухова Елена
Осадчук Юрий
Пронина Татьяна
Репин Игорь
Рубаева Татьяна
Румянцева Анна
Савилова Елена
Фадеев Константин
Хоротокова Татьяна
Широбанова Валентина

(1988-1991)
Алуф Роман
Архипов Сергей
Бессарабова Наталья
Борисова Инна
Горбок Николай
Давыдов Валерий
Детская Марина
Золотухина Ольга
Капранова Инна
Кочнева Елена
Ледина Ольга
Пастухов Владимир
Поликарпов Сергей
Петропавловская Наталья
Румянцев Алексей
Рыбалкин Аркадий
Стадник Владимир
Симухин Алексей
Таранущенко Игорь
Фомина Ирина
Шангареев Марат
Шишкова Елена
Юшкова Лариса
Ярцев Вячеслав

(1992-1999)
Альябьева Екатерина
Афанасьева Александра
Барановская Надежда
Беломестнов Алексей
Бычкова Людмила
Веприцкая Оксана
Верман Наталья
Волкова Ирина
Горохова Елена
Данилова Анна
Елисеев Сергей
Капустян Татьяна
Кириллова Ирина
Клыков Максим
Козлова Елена
Кочерина Мария
Красник Светлана
Кулик Евгений
Кулигин Дмитрий
Кушен Александр
Мальцев Михаил
Мареш Егор
Майоров Александр
Максимова Светлана
Никитина Татьяна
Павлова Анна
Петухова Юлия
Пидмичева Анна
Полуосьмак Юрий
Пономарев Никита
Прасолов Иван
Репин Сергей
Самонова Наталья
Сорокопыт Надежда
Спесивцева Елена
Тараев Олег
Тихомиров Владимир
Туманцева Мария
Шоничева Мария

(2000-2004)
Белов Владимир
Береснев Егор
Болотов Илья
Гайнанов Руслан
Галунова Мария
Гладовская Инна
Головенкова Наталья
Егорин Алексей
Звягина Полина
Зимарина Татьяна
Зорин Антон
Зобова Ольга
Кильдюшев Юрий
Комисарова Светлана
Коротков Андрей
Кнутов Павел
Кулемин Андрей
Литвинова Ирина
Лобастов Илья
Митюк Константин
Мухин Павел
Пилявский Михаил
Поливцев Антон
Репницын Дмитрий
Румянцев Олег
Столярчук Борис
Сысойкова Мария
Суслова Светлана
Ужакова Яна
Чумакин Алексей

(2000-2007)
Ананьев Михаил
Белозерцев Иван
Бусин Алексей
Варшавская Анастасия
Верещака Алексей
Вшивков Евгений
Гиммельштайн Мария
Губанова Татьяна
Гурина Елена
Дорогова Юлия
Загидуллин Юрий
Козлова Анна
Кузнецова Полина
Логвинов Глеб
Мазуркевич Вера
Мамалуй Юлия
Медведева Татьяна
Милярова Людмила
Моторыгина Мария
Муковнин Антон
Нагорная Юлия
Новикова Ксения
Павленко Александра
Плешанова Татьяна
Рябенков Михаил
Рогожников Илья
Сметанина Людмила
Смертин Александр
Тихонова Дарья
Ушакова Ксения
Фоминских Владимир
Хлопонина Вера
Чичирко Иван
Чурина Наталья
Шатилова Анна
Штанева Евгения

(2007-2015)
Алексеева Татьяна
Бошин Михаил
Варганов Леонид
Володин Александр
Гершуненко Марина
Жамбалова Арюна
Злотникова Зоя
Кибирева Анастасия
Киричёк Анна
Колосова Елизавета
Косов Марк
Костенко Юлия
Кузляев Мирослав
Кузнецов Егор
Крюков Данила
Маненко Анастасия
Митахина Полина
Мороз Иван
Николаев Илья
Палехов Сергей
Пахоменкова Анастасия
Петров Евгений
Савин Даниил
Семенов Анатолий
Сергеев Матвей
Смирнова Нажежда
Суханова Светлана
Туманцева Екатерина
Упанова Анастасия
Фоканова Ирина
Халецкая Мария
Черепанова Инна
Шилова Екатерина

(2016-2017)
Жарина Екатерина
Коробов Сергей
Маланчук Анастасия
Мильцына Олеся
Мироненко Елизавета
Панфилова Анна
Платова Екатерина
Пывина Валерия

Хореографический состав (1992-1999 гг.)

Бабков Дмитрий
Бастилов Иван
Березюк Светлана
Бирюков Александр
Вечкунин Александр
Войтиков Максим
Герега (Полякова) Юлия
Дмитриев Вадим
Карпенко Кирилл
Кисилёва Анна
Кохно Ирина
Кульпин Алексей
Лесникова Светлана
Луканина Светлана
Меронен Артём
Митянин Вадим
Павлюченко Денис
Парфенов Валерий
Побанина Ольга
Попова Елена
Пройдакова Ольга
Рязанов Евгений
Савельев Геннадий
Сазонова Вероника
Сачков Антон
Суханов Иван
Трейман Фёдор
Фроленков Алексей
Хробостова Евгения
Цыплаков Александр
Черенкова Наталья

Солисты в концертных турне

Александрович В. (баритон)
Беляев Н. (балалайка), лауреат международного конкурса
Бойко Геннадий, заслуженный артист России. (баритон)
Волкова С.Н., заслуженная артистка России (сопрано)
Горбачев А.А., лауреат международных конкурсов (балалайка)
Данилов М.А., заслуженный артист России (балалайка)
Дедик А.А., народный артист России (тенор)
Долгов Г., лауреат международных конкурсов (флейта)
Калайда А.С. (тенор)
Коротаев В.М., заслуженный артист России (баритон)
Кравцов Н.А., заслуженный деятель искусств России (аккордеон)
Кучер Н. (сопрано)
Литвинова И. (домра)
Маненко Анастасия, Лауреат Международного конкурса (домра)
Мирошниченко Р. (народное пение)
Михайлов А.Н. (бас, СПб)
Муравьёва Е. (сопрано)
Никонорова Л. (народное пение)
Осипов В.Г., лауреат всесоюзного конкурса артистов эстрады (ксилофон)
Павлова А. (гусли звончатые)
Пахоменко М. Л., народная артистка России
Семёнов Анатолий (баян)
Смертин А. (баян)
Тихов В.Н., заслуженный артист России (гусли)
Упанова Анастасия, Лауреат Международного конкурса (домра)
Цыганков А.А., народный артист России (домра)
Чанилов А.С. (жалейка, рожки, волынка)
Шаханов К.А. (гусли)
Шишкин Ю.В., заслуженный артист России (баян)

Солисты, выступавшие с ансамблем «Скоморохи»

Амиров Шаукат, заслуженный артист Татарстана (балалайка)
Бобкова Виктория (меццо-сопрано)
Богук Алина, лауреат международных конкурсов (домра, мандолина)
Бычков Олег, лауреат международных конкурсов (аккордеон)
Власов Юрий (бас)
Васильева Ольга, лауреат международного конкурса (гусли звончатые)
Войтенко Сергей, лауреат международных конкурсов (баян)
Гвоздков Дмитрий, лауреат международных конкурсов (аккордеон)
Гладовская Инна, лауреат международного конкурса (мандолина, домра)
Гогитидзе Манана, лауреат всероссийского конкурса (меццо-сопрано)
Гогитидзе Пётр (контрабас)
Горбачев Андрей, лауреат всероссийского конкурса (балалайка)
Гридин Виктор, народный артист России (баян)
Дудченко Наталья (народное пение)
Дятлов Евгений (баритон)
Забродина Елена, заслуженная артистка России (сопрано)
Зыков Сергей, лауреат всероссийских конкурсов (баритон)
Евдокимова Галина (народное пение)
Ершова Ирина, лауреат всероссийского и международного конкурса (гусли звончатые)
Жалилов Альберт (баритон)
Желавская Нина (народное пение)
Ильгин Константин, лауреат международных конкурсов (гитара)
Иофф Илья, Заслуженный артист Росси (скрипка)
Калинченко Таисия, заслуженная артистка России (сопрано)
Костяная Татьяна (домра, мандолина)
Кривонос Виктор, Народный артист России (тенор)
Крыгина Надежда, заслуженная артистка России (народное пение)
Кузнецова Марина (народное пение)
Кучин Александр (балалайка)
Ласточкина Ирина (народное пение)
Луконин Михаил (баритон)
Лукьянова Лариса (народное пение)
Людько Мария, лауреат международных конкурсов (сопрано)
Мажара Николай, Лауреат Международного конкурса(фортепиано)
Макаров Александр, заслуженный артист России (домра)
Марецкий Николай, лауреат международного конкурса (домра, мандолина) Беларусь
Медяник Юрий, лауреат международных конкурсов (баян)
Мигунов Пётр, заслуженный артист России (бас)
Миллер Владимир (бас профундо)
Москвина Ольга, лауреат международного конкурса (сопрано)
Наговицын Евгений (тенор)
Неласов Дмитрий (бас-баритон)
Петрова Олеся, лауреат международных конкурсов (меццо-сопрано)
Петровская Алёна (народное пение)
Пилявский Михаил (фортепиано)
Плотникова Елена (народное пение)
Поелуев Александр (баян)
Потёмкина Татьяна, лауреат Международного и Всероссийского конкурса (домра)
Русанов Сергей (тенор)
Семёнов Вячеслав, народный артист России (баян)
Сенчуров Михаил, заслуженный артист России (балалайка)
Сергеева Екатерина (меццо-сопрано), Лауреат Международных конкурсов
Сидоренко Галина, заслуженная артистка России (меццо-сопрано)
Сидоров Юрий, заслуженный артист России (баян)
Смирнова Надежда (домра альт), Лауреат Международного конкурса
Терновая Елена, заслуженная артистка России (сопрано)
Тихонцев Алексей (балалайка)
Уолкер Николас (фортепиано, Великобритания)
Упанова Анастасия, лауреат международного конкурса (домра)
Чернобаев Иван (ксилофон)
Хаджева Надежда (меццо-сопрано)
Ханинова Татьяна (фортепиано)
Хиль Эдуард, народный артист России (баритон)
Целебровский Владимир (баритон), Заслуженный артист Республики Карелия
Шакиров Ринат, заслуженный артист России (фортепиано)
Швед Оксана, лауреат международных конкурсов (сопрано)
Шихалева Ирина (народное пение)
Шишкин Юрий, заслуженный артист России (баян)
Шкультина Ольга (народное пение)
Шкребко Наталья, лауреат международных конкурсов (домра)

Публикации об ансамбле «Скоморохи»

Кавин Н. Фотоэтюд «Устал». // За кадры советской культуры. № 1,1970. 12 января.
Волков И. ... и ЛГИКовцы в гостях. // За кадры советской культуры. № 8, 3 апреля.
Марченко И. Месяц у друзей. // За кадры советской культуры. № 17, 14 сентября.
Миненков В. Пропагандисты русской музыки. // За кадры советской культуры. № 40. 1971, 18 декабря.
Акулович В. Конкурс дирижеров. // За кадры советской культуры. № 424 января.
Авторский вечер композитора И.А. Цветкова. // За кадры советской культуры. № 3, 10 февраля.
Прудько С. Оркестру народных инструментов института культуры им. Крупской. // За кадры советской культуры. № 13. 1979, 17 апреля.
Музыкальная гостиная собирает друзей. // За кадры советской культуры. № 29. 14 октября.
Желавская Н. «Скоморохи» в Алжире. // За кадры советской культуры. № 31. 28 октября.
Пропагандисты народной музыки. (К 10-летию ансамбля «Скоморохи») // За кадры советской культуры. № 37. 1980, 16 декабря.
Маргявичюте В. У моряков Балтики. // За кадры советской культуры. № 36. 8 декабря.
Виханская А. Развивая национальные традиции. // За кадры советской культуры. № 16. 1981, 27 апреля.
Лютова Т. Выражаем признательность. // За кадры советской культуры. № 1. 11 января.
Прихненко С. Встреча с прекрасным. // За кадры советской культуры. № 16. 7 мая.
Колесова О. В залах - вся страна. // Ленинградская правда. № 212. 1982, 14 сентября
Келарев А. Маршрутами ударных строек. // За кадры советской культуры. № 29. 2 ноября.
Игнатьев В. Нам пишут. // За кадры советской культуры. № 32. 1982, 18 ноября.
Мотова Т. Чувство ответственности. // За кадры советской культуры. № 6. 7 февраля.
Сокольчук Т. Высокое профессиональное мастерство. // За кадры советской культуры. № 9. 1983, 24 февраля.
Казак В. Отличиться хочет каждый. // За кадры советской культуры. № 25. 29 сентября.
Дмитриева Т. Наш студклуб. // За кадры советской культуры. № 10-11. 22 марта.
Коломийцева Т. «Скоморохи». // Вечерний Ленинград. № 75. 1984, 29 марта.
Токарева М. В ансамбле - студенты. // Ленинградская правда. № 105. 1984, 2 мая.
Свидерский В. Праздничный вечер в Доме ученых. // За кадры советской культуры. № 17. 1984, 4 мая.
Клементьев Б. Праздник на Моховой. // Ленинградская правда. № 119. 22 мая.
Великосельская Л., Клементьев Б. Это - праздник! // Ленинские искры. 13 июня.
Анастасьин П. Фотопортрет ансамбля «Скоморохи». // Смена. № 228. 3 октября.
Павлов М. К 40-летию освобождения советскими войсками Севера Норвегии - гастроли. (Фото ансамбля «Скоморохи»). // Ленинградский рабочий. № 40. 5 октября.
Павлов М. К 40-летию освобождения советскими войсками Севера Норвегии - гастроли. // Вечерний Ленинград. № 233. 1984, 8 октября.
Лауреаты премии Ленинградской комсомольской организации в области литературы, искусства, журналистики и архитектуры. // Смена (Ленинград), № 250. 29 октября.
Анастасьин П. После Норвегии (Фотопортрет ансамбля «Скоморохи»). // Смена. № 258. 1984, 8 ноября
Акулович В. Первые шаги. // За кадры советской культуры. № 34. 1984, 19 ноября.
Зенков В. Аплодисменты в городах Норвегии. // За кадры советской культуры. № 36. 1984. 6 декабря.
Маркин П. К 40-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне. // Смена Специальный выпуск. 1985, 5 января.
Смирнова Н. Наши «Скоморохи». // За кадры советской культуры. № 12. 12 апреля.
Анастасьин П. Фоторепортаж о 15-летии ансамбля «Скоморохи» в Москве. // Смена (Ленинград), № 4, 1985, 19 июля.
Маркин П. Фоторепортаж. Ансамбль «Скоморохи института культуры имени Крупской - участник фестиваля. // Смена. № 170, 1985, 27 июля.
Маркин П. Салют, фестиваль! // Ленинградский рабочий. № 26. 1985, 28 июля.
Мастерство и вдохновение. (Фоторепортаж С. Тимофеевой). // За кадры советской культуры. № 8, 1986, 28 февраля.
Белинский Ю. (корр. ТАСС) Дипломант ХII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. // Сов. Культура. № 80. 1986, 5 июля.
Анастасьин П. Фоторепортаж «О 15-летии ансамбля в Москве». // Смена. № 4, 19 июля.
Маркин П. Фоторепортаж «Ансамбль «Скоморохи» - участник фестиваля. // Смена. № 170, 1985, 27 июля.
Дороги ленинградских «Скоморохов». // Смена. № 214. 1986, 14 сентября.
Азеран Р. «Скоморохи» едут в Японию. // Ленинградская правда. № 226. 1 октября.
Азеран Р. «Скоморохи» вернулись домой. // Ленинградская правда. № 251. 30 октября.
Ковалёв В. Всё о «Правде». // Ленинградская правда. № 143. 1987, 23 июня.
Романова Е. Новые краски (фестиваль «Белые ночи»). // Лен. правда. № 144, 1987, 24 июня.
Белинский Ю. (корр. ТАСС). Знакомьтесь, «Скоморохи»! // Сов. культура. № 138. 19 ноября.
Зябкин Ю. Дорогой дружбы. // За кадры советской культуры. № 14-15. 25 апреля.
Николаева Е. «Калинка» из Манчестера и наши «Скоморохи». // Ленинградский рабочий. № 5, 1989, 3 февраля.
Шишков В. «Скоморохи» спешат во Францию. // Смена. № 193. 1989, 22 августа.
Бровкин В. Хочу показать англичанам Россию. // Правда. 1990, 22 июля.
Леусская Л. Даже лошадь подмигнула. // Ленинградская правда. № 25.31 января.
Афиша-приглашение на концерт «Браво, скоморохи!» (К 20-летию ансамбля). // Ленинградская правда. № 77, 1991, 3 апреля.
Сердобольский О. «Скоморохи» - на фоне рыночной эпохи. // Ленинградская правда. № 112, 1991, 17 мая.
Указ о присвоении В.И. Акуловичу почетного звания «Заслуженный деятель искусств России». // Муз. обозрение. № 100, 1993, 17-18 сентября.
Ястребов Ю. Скоморохи во фраках. // Народник. - М.: Музыка. 1998, № 3. 35-40.
Слонимская Р.Н. Концертная жизнь факультета искусств. // Искусство - зеркало культуры. Альманах факультета искусств. - СПб., 1999. С. 124-127.
Ястребов Ю. О "Скоморохах" и многом другом // Народник. - М.: Музыка. 2001, № 3. с. 28-32., №4. с. 30-31, 2002, №1. с. 17-20. №2 с. 23-26.
Белякаева-Казанская Л.В. Силуэты музыкального Петербурга: Путеводитель по музыкальным театрам, музеям, концертным залам прошлого и настоящего. – СПб.: Лениздат, 2001. – С.233.
Ястребов Ю. Виктор Акулович и его "Скоморохи". СПб, 2004 г., 426 с.
Слонимский С.Я часть народа. // Новый Петербург 2006, 4 мая.
Блох О. Международная школа аккордеона. // Журнал "Оркестр". 2006, № 1, март. с. 32-36
Лукьянова Н. Светлый праздник. Вадиму Бибергану 70 лет! // Народник. М.: Музыка, 2007, №1. с. 22-23.
90 лет служению отечественной культуре (фото). // Санкт-Петербургские ведомости. № 235. 2008, 16 дек., с. 4
О времени и об университете к 90-летию СПб государственного Университета культуры и искусств. // Известия. № 221, 2008, 26 ноябр., с. 9
Виктор Ильич Акулович: биогр., творч. и пед. деятельность / М-во культуры РФ, С.-Петерб. гос. ин-т культуры, фак. искусств; под общ. ред. В.И. Акуловича; ред.-сост. С.А. Владимирова. – Санкт-Петербург: Изд-во СПбГИК., 2015 – 48 с. – (Серия «Деятели культуры и искусств СПбГИК». Вып. 2)

Зарубежная пресса о «Скоморохах»

Финляндия

Leningradilaiset Vaeltajat Vehmaalle. // Vakka-Suomen Sanomat. 23.11.82.
Musiikkia, kotiseutufilmeja kulttuuti-ilta Vehmaalla. // Uudenkaupungin Sanomat. 23.11.82.
Ystavyyskultuuria Vehmaala. // Vakka-Soumen Sanomat. 30.11.82.
Yatavyyskuukauden juhlaa vietettiin Maskussa. // Uutis-Valtakko. 30.11. 82.
Vaarinassa vietettiin mittavaa yastavyysjuhlaa. // Rannikko seutu. 30.11.82.
Vaeltajat soitti ja tanssi Salossa. // Salon Seudun Sanomat. 30.11.82.
Kulttuurivieraita Leningradista. // Turun Paivalehti. 01.12.82.
Viktor Akulovitsh johtaa Balalakkaorkestria Volkoisen salin konsertissa. // Vuosaari. 24.02.2001.
Eila Hatakka. Viktor Akulovitsh johtaa Helsingin Balalaikkaorkestria Valkoisen salin konsertissa. // Ruoholahti. 08.03.2001.
Vicktor Akulovitsh johtaa Sasenkan Balalaikkaorkestria Volkoisen salin konsertissa. // Jta-Helsingin Uutiset. 07.03.2001.

Норвегия

Russike gjoglere med hyrdefloyter og balalaika. // Nordlys. 15.10.84.
Sovjetiske gjoglere kommer. // Tromso. 15.10.84.
Gioglere fra Leningrad. // Nordlys. 19.10.84.
Kunstnergruppa “Gjoglerne”. // Finnmarken. 20.10.84.

Польша

Spotkania z folklorem. // Standar ludu. 19.12.88.

Англия

From Russia with love. // Trade fair News. 20.11.88.
By Debbie Mc Caughley. Balalaika Glasnost. // Manchester Metro News. 17.02.89.
Stars stage a love stori. // Manchester Evening News. 19.06.90.
Passing Russian “secrets”. // Manchester Metro News. 13.10.89.

Франция

Marcel Neiss. Tolle Woche in Haguenau. // Dernieres Nouvelles d’Alsace. (DNA). 25.08.89.
La grande parade des nationas. // DNA. 27.08.89.
El folklore: una ventana al mundo desde Orense. // La Region. 07.08.90.
Festival D’Ete: Final Espoustouflant. // Le journal de saone-et-loire. 1990. (без даты)
Wehrung S. Les baladins venus de L’Est. // DNA. 1990. (без даты)
Un prestigieux spectacle de chants et danses russes. // Le courier de L’Ouest (?) 07.09.90.
Loisirs detente cill. Un prestigieux specteacle de chant et danses russes. // DNA. 07.09.90.
Las danzas de cuatro continents animaron la Plaza Major. // La Region. 07.08.90.
Les 15 ans du LAC. // DNA. 18.07.93.
Ambitions: qa (?) continue. // L’Alsce. 1995 (без даты)
Les e^toiles du Mercredi. // L’Alsace. 06.08.95
Ballets russes au Brulig. // DNA. 07.08.95.
L’ensemble “Skomorokhi” aux Molenes. // DNA. 13.08.95.
Chants et danses slaves. // DNA. 17.08.95.
Avec les fous du Volant. // DNA. 14.07.96
Grand spectacle russe. // DNA. 23.07.96.
Les Ballets de Saint-Petersbourg. // Midi Libre. 28.07.96.
Charm slave. // DNA. ? 08.96.
Vent d’Est a Wittelsheim. // L’Alsace. 1996 (без даты)
Le temps d’une soiree slave. // DNA. 04.08.96.
Le ballet “Skomorokhi” de St. Petersbourg. // DNA. 04.08.96.
Le charme slave a Altkirch. // DNA. 04.08.96.
Bluntzer M. Le charme slave. // L’Alsace. 07.08.96.
Ballet “Skomorokhi”: ce sour a Altkirch. // L’Alsace. 07.08.96.
Ces Troubadours venus de l’Est. // L’Alsace. 09.08.96.
Demange H. Slawische Melancholie und Freude mit “Skomorochi”. // DNA 13.08.96.
Thisen P. Russerei Madsby. Fredericia Dagblad. 24.08.96. (Дания?)
Dans og balalajkaer. // Vendelbo. 30.08.96. (Франция?)
Grand spectacle russe aux Dominicains. // L’Alsace. 04.07.97.
Le ballet “Skomorokhi”. // DNA. 08.07.97.
Dominicains. // L’Alsace. 09.07.97.
Tradition slave aux Dominicains. // L’Alsace. 10.07.97.
La seduction de Skomorokhi. // L’Alsace. 10.07.97.
Triomphe russe! // DNA. 13.07.97.
JMN. Un public complice. // L’Alsace. 13.07.97.
LAM. Skomorokhi, au! // L’Alsace. 14.07.97.
Folklore russe a l’affiche. // DNA. 20.07.97.
La magie du “Skomorokhi”. // DNA. 20.07.97.
Le charme slave. // L’Alsace. 20.07.97.
Le charme slave au Bosguet. // DNA. 25.07.97.
Zdravstvoite Saint-Petersbourg. // DNA. 01.08.97.
Gutekunst D. Le val d’Argent en bleu, blanc, rouge. // L’Alsace. 13.07.97.
Vouler-vous danser, grand-mere? // DNA. 17.07.98.
Musigues et danser russes ont fait un tabac. // DNA. 17.07.98.
Destouches A. De nouveau le ballet Skomorokhi. // DNA. 23.07.98.
Thiebaut A. Festivites a la russe. // L’Alsace. 03.06.99.
Le folklore russe. // DNA. 22.06.99.
J.A. Sous le charme de la Russie eternelle. // DNA. 07.07.99.
Velcin D. Le folklore de la Russie. // DNA. 12.07.99
Folklore russe au relais. // DNA. 13.07.99.
Folklore russe. // DNA. 15.07.99
Bunte und frohliche russische Folklore. // DNA (Франция?) 18.07.99/
Le folklore russe. // DNA. 22.07.99.
Colpaert T. Sur un air de musigue russe. // DNA. 23.07.99
Passionnement russe. // DNA. 25.07.99.
Folklore a rebondissements. // DNA. 26.07.99.
Musiques et danses russes. // Dernieres Nouvelles d’Alsace [DNA] № 156. 04.07.2001
Grand soiree folklorique russe. // DNA. № 159. 07.07.2001
Musique et danses slaves sous un ciel d’orage. // DNA. № 161. 10.07.2001.
Pompiers sur la place et Russes sur la scene. // DNA. № 164. 13.07.2001.
La fascination slave. // DNA. № 165. 14.07.2001.
Saltimbanques russes. // DNA. № 168. 18.07.2001.
Soiree russe. // DNA. № 173. 24.07.2001.
Les charmes du folklore russe. // DNA. 24.07.2001.
Des airs de Russie. // DNA. № 175. 26.07.2001.
Musique et danses slaves sour un ciel d’orage. // DNA. ? juillet 2001.
Une voix venue de l’Est. // DNA. № 180. 01.08.2001.
Un petit air de Russie. // DNA. № 181. 02.08.2001.

Германия

Kemminer M. Die russische Seele suchen. // Meinzer Rhein-Zeitung. Koblenz 11.09.91; 13.09.91
Kraniche tanzen zur Balalaika. (Russische Folklore in Mainz). // Meinzer Rhein-Zeitung. 11.09.1991.
Possenreiser aus St. Peterburg Glanzlicht im Sommerprogramm. // Pirmasener Zeitung 12.09.1991.
Scharf H. Schmuckstucke unnachahmlicher Musikkultur. // Die Rheinpfalz. 13.09.91
Heinz W. Feidner. Froliche Volkstanze sorgten im vollen Haus fur Stimmung. // Nahe-Zeitung vom 16.09.91.
Jost Elisabeth. // Nahe-Zeitung vom 18.09.91.
Heinz W. Feidner. Verbluffende Ausdrucksvielfalt bewiesen. // Nahe-Zeitung. 18.09.91
Frombgen Lutz. Possenreiser tanzen sich in die Herzen. // Rhein-Zeitung. 19.09.91.
«Rfifficus russicus» sorgte zwischendurch fur uberraschende ? (без даты)
Weingartner G. Springlebending und dicht am Gefuhl. // Rheinpfalz. 19.09.91.
Kreis C. Musik, Gesang und Tanz mit viel Lebensfreude. // Allegemeine Zeitung Alzey 04.10.91.
Russische Glucksbringen // Nahe-Zeitung. 21.08.92.
Folklore-Studenten kommen wieder nach Baumholder. // Nahe-Zeitung. 06.01.93.
Mit russischer Folklore. // Mayener Wochenblatt. 12.01.93.
Kritiker schwarmten. // Westricher Rundschau. 13.01.93.
Lebensfreude schwingt bei jedem Leid mid. // Nahe- Zeiteung. 14.01.93.
Heins W. Feidner. Kaprizioses Capriccio des weltbesten Balalaikaspielers Danilov. // Nahe-Zeitung. 18.01.93.
Die vielen Facetten der russischen seele. // Nahe-Zeitung. 19.01.93.
Bernd-Christoph Matern. Eine herzliche Begegnung. // Rhein-Zeitung. 26.01.93.
Wittig H. Pulsierende Lebensfreude im Zauber der Balalaika. // Rheinpfalz. 30.01.93.
Mann N. Russische Spasmacher liesen die Volksseele sprechen. // Anzeiger Bad Kreuznach. 02.02.93.
Arstan F., Walz G. Russische Folkloregruppe besuchte die Schwabisch Sweethearts. // Haller Tagblatt. 09.07.93.
Volkmusik zwischen Wehmut und Entzucken. // Mainzer Zeitung. 07.10.94.
Nofze M. “Skomorochi” mit unverstellter Authenzitat. // Mainzer Zeitung. 06.10.94.
Volksmusik mit viel Virtuositat vorgefuhrt. // BP-LD. 07.10.94.
Heuser J. Auf Wanderschaft Skomorochi-Ensemble tourt durchs Land. // Rhein-Zeitung. 07.10.94.
Walz G. Kasatschok und Balalaika. // Hohenloher Zeitung. 11.10.94.
Walz G. Russische Folklore aus St. Petersburg. // Tauber-Zeitung. 21.10.94.
Schonberger S. Balalaikas und lustige Sketche. // Hohenloher Zeitung. 24.10.94.
Burkert-Ankenbrand C. Lustige Strasenmusikanten spielten. // Hohenloher Zeitung. 26.10.94
Walz G. Es gibt viele Folklore Ensembles - aber nur eine Gruppe Skomorochi. // Tauber-Zeitung. 27.10.94.
Walz G. Skomorochi tritt in der Hospitalkirche auf. // Haller Tagblatt. 18.10.94.
Walz G. Folklore vom Feinsten. // Amstblatt Braunsbach. 21.07.95.
Walz G. Schon bei den ersten Balalaikaklangen sprang der Funke uber. // Main-Tauber Zeitung. 05.08.95.
Koch J. Sinnenfrohe Wiedergeburts-Hilfe. // Hohenloher Zeitung. 13.07.96.
Skomorochi-Folklore der Extraklasse. // Blickpunkt Herdorf. 16.08.96.
Russische Folklore-Truppe kommt nach Gaildorf. // Gaildorfer Rundschau. 24.06.97.
Sudermann M. Moderne russische Wander muskier. // Hohenloher Tagblatt. 26.06.97.
Die Seele Ruslsnd erleben. // Hohenloher Zeitung. 03.07.97.
Hofmann B. Ein brillantes Feuerwerk. // Rundschau Gaildorf. 05.07.97.
Sezialtherapeutsche Einrichtung Weckeiweiler Atemberaubende Klangfulle. // Hohenloher Tagblatt. 16.07.98.
Sannenhof Schw. Hall. Musikalisches Feuerwerk mit Skomorochi. // Haller Tagblatt. 17.07.98.
Atemberaubende Klangfulle. //. Hohenloner Tagblatt. 16.07.1998.
Musikalisches Feuerwerk mit Skomorochi. // Haller Tagblatt. 17.07.1998.
Walz G. Russische Folklore-Schau. // Kreiskurier Hohenlohe. 23.06.99
Walz G. Die Spielleute kommen wieder. // Hohenloher Tagblatt. 28.06.99.
Mit Balalaika und Waschbrett. // Rhein-Zeitung. 18.08.2000.
Kolmer R. Ein wahres Feuerwerk von Skomorochi. // Rundschau Gaildorf. 13.07.2000.
Weber H. Ein furioses Spektakel. // Hohenloher Tagblatt. 19.07.2000.
Folklore und mehr mit Loffel, Gusli, Bass und Tanz. // Rhein Zeitung. 30.07.2001.
Volkmusik aus Russland mit “Skomorochi”. // Achevund Buhlev Bote. 18.07.2001.
Ausergewohnlicher Konzert und Ballettaben. // Achevund Buhlev Bote. 23.07.2001.
Russiche Volkmusik mit “Skomorochi”. // Kuriev. 19.07.2001.
Mitreisendes Temperament. // Achev-Reuch-Zeitung. 23.07.2001.
Farbenfroh tanzen zu Kalinka. // Rhein Zeitung. 26.07.2001.

Новости
О коллективе
Художест-
венный руководитель
Фотоальбом
Репертуар
и инструменты
Хронология
творчества
Контакты и
дискография
коллектива
Видеозаписи




Copyright "Скоморохи", 2002 год. Designed & WebMastering by
Блум Станислав